31 октября 2019 года в 10.00 в школе прошел мастер-класс для учителей физической культуры по теме: «Как избежать травм: сигналы организма». В мероприятии приняли участие 16 педагогов физической культуры из школ города.

Лидер спортивного движения Street Workout в г. Пскове Виталий Дидыч рассказал присутствующим, что воркаут — это адекватная пропаганда здорового образа жизни и спортивной культуры, реальная альтернатива пагубным увлечениям и вредным привычкам, возможность сплотить поколения вокруг общего, полезного и здорового хобби.

Цепков Андрей, лидер спортивного движения Street Workout в Псковской области, продемонстрировал присутствующим основные элементы и подчеркнул, что уличные тренировки хороши тем, что вам не требуется спортивный зал с кондиционированным воздухом, а дружеская поддержка и совет вполне заменяют тренера.

Егорова Жанна Борисовна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А. С. Пушкина» в ходе мастер-класса представила коллегам программу дополнительного образования по воркаут-спорту в школе «9 ориентир» для различных возрастов с учётом особенностей физического развития подростков.